Храм Сочи

В маленькой церкви

Где-то соборы высокие строятся,
Где-то часовни – везде с нами Бог!
Теплится тихо лампада у Троицы
В маленькой церкви на спуске дорог.

Нет суеты, нет и шума привычно,
Служба по чину проходит, как встарь,
Всё как везде, ничего необычного
Чуть лишь скромнее фелонь, да стихарь.

Клирос в два голоса, свечи горящие,
Лики святые с настенных икон,
Возглас молитвы, горе восходящей,
Дух примирения с разных сторон

Вера, надежда, любовь, ожидание,
Слёзы распахнутых настежь сердец,
Ладана запах и мир покаяния,
Тронувший струны души, наконец.

Шепчут уста, всё забыв в одночасье:
Господи! Боже! Помилуй, прости!
Дай мне, Всещедрый, покров Твой в несчастье,
Дай мне и силы свой крест донести.

Немощь пошли, как духовную радость,
Всякое зло от меня отжени.
Дай мне смирения, хоть самую малость,
Волей Твоей от греха сохрани.

Трудится Богу Святая обитель,
Льётся молитва, светла и чиста.
Скорбно взирает Господь – вседержитель
Каждому слову, взирая с креста.

Теплится тихо лампада у троицы,
Кто-то впервые взойдёт на порог,
Кто-то взойдёт и о чём-то помолится
В маленькой церкви на спуске дорог.

Р.Б.Иулиания

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ”

Величание
    Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим.

Тропарь
    Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая, потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Расписание встреч молодежного движения "Южный Крест": Среда - 17.00. Воскресенье после службы (11:15). Контакты: Олеся - 89182035181

Открыт прием детей в воскресную школу с 7 - 15 лет. Прием заявлений и собеседование по воскресеньям с 11 до 12 часов в помещении воскресной школы.

В абонементе библиотеки на «Юбилейной» улица Донская 92  для вас открыт отдел православной литературы. часы работы: 12.00 – 17.30 выходной: вторник и последний день месяца

В нашем храме по вторникам и средам с 11 до 14 проходит раздача вещей нуждающимся.
    Сестричество приглашает желающих которые хотят посвятить себя безвозмездному служению ближним.

О САЙТЕ
    Дорогие братья и сестры!  Не случайно церковь называют "лечебницей". Сюда приходят не только люди, возлюбившие Бога, но и те, кто осознали свою искалеченность грехом и пожелали исцеления от него. Наш храм находится при больнице, становясь, как бы "двойной лечебницей". Этим объясняется специфика нашего служения. При храме образовано сестричество во имя великомученицы Варвары. Открытие в интернете сайта нашего прихода должно послужить подспорьем в осуществлении целей, стоящих перед каждым христианином.

СОХРАНИ ЖИЗНЬ
На базе ГБ № 9 функционирует Центр медико-социальной поддержки оказавшихся в трудных ситуацияx.

Территориально он расположен на базе женской консультации № 21 по адресу: г. Сочи, ул. Чайковского 2, каб. 302. Часы работы: по нечетным числам с 13-00 до 16-00 час.

В Центре ведет прием психолог Мелькумова И.В., консультирует юрист. Основная задача Центра - это предабортное консультирование женщин, желающих прервать свою беременность по разным причинам. Женщина получает полную информацию об отрицательных последствиях аборта, осуществляется психологическая поддержка женщин, позволяющая принять единственно правильное решение - сохранить жизнь ребенку.

Психологическое консультирование оказывается всем женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию (бесплодие, потеря ребенка, бытовое насилие, развод и т.д.).

Приходите и мы поможем вам!!!

www.orthomed.ru www.russiaprolife.ru

Отправить сообщение:

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Адрес храма: г.Сочи, центральный р-н, ул.Дагомысская, 42Б