Храм Сочи
» Духовенство

В маленькой церкви

Где-то соборы высокие строятся,
Где-то часовни – везде с нами Бог!
Теплится тихо лампада у Троицы
В маленькой церкви на спуске дорог.

Нет суеты, нет и шума привычно,
Служба по чину проходит, как встарь,
Всё как везде, ничего необычного
Чуть лишь скромнее фелонь, да стихарь.

Клирос в два голоса, свечи горящие,
Лики святые с настенных икон,
Возглас молитвы, горе восходящей,
Дух примирения с разных сторон

Вера, надежда, любовь, ожидание,
Слёзы распахнутых настежь сердец,
Ладана запах и мир покаяния,
Тронувший струны души, наконец.

Шепчут уста, всё забыв в одночасье:
Господи! Боже! Помилуй, прости!
Дай мне, Всещедрый, покров Твой в несчастье,
Дай мне и силы свой крест донести.

Немощь пошли, как духовную радость,
Всякое зло от меня отжени.
Дай мне смирения, хоть самую малость,
Волей Твоей от греха сохрани.

Трудится Богу Святая обитель,
Льётся молитва, светла и чиста.
Скорбно взирает Господь – вседержитель
Каждому слову, взирая с креста.

Теплится тихо лампада у троицы,
Кто-то впервые взойдёт на порог,
Кто-то взойдёт и о чём-то помолится
В маленькой церкви на спуске дорог.

Р.Б.Иулиания

Духовенство

Копырин Александр Валентинович.

Родился 22.06.1979 года в городе Лабинске Краснодарского края, в семье священника. День тезоименитства - 22 июня, в день памяти преподобного Александра, игумена Куштского. Воинская служба: 1997-1999 гг. Духовное образование: 1999-2003 гг. - обучение в Саратовской Православной Духовной Семинарии. В настоящее время проходит обучение в СПбПДА на отделении магистратуры. Семейное положение: женат, супруга – Елена Анатольевна. Имеют двух сыновей: Иоанна и Игнатия. Хиротония: Диаконская: 26 августа 2001 г. в храме иконы Богородицы «Утоли моя печали» города Саратова Архиепископом Саратовским и Вольским Александром. Иерейская: 14 октября 2001 г. в Покровском Соборе города Саратова Архиепископом Саратовским и Вольским Александром. Проходил служение: С 26 августа 2001 г. - штатный диакон Архиерейского Храма Богородицы «Утоли моя печали» города Саратова. С 14 октября 2001 г. - Саратовская и Вольская Епархия - штатный священник Покровского Собора города Саратова. С 11 февраля 2002 г. - штатный священник Покровского храма города Энгельса (Покровска) Саратовской области. Март 2002 г. - настоятель по совместительству, открытие прихода Святителя Тихона, патриарха Московского, в селе Анисовка Саратовской области. Саратовская и Вольская Епархия. 2002 г. - штатный священник по совместительству в Покровском храме колонии №2 города Энгельса (Покровска). Саратовская и Вольская Епархия. С 11 февраля 2004 г. - настоятель храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» города Сочи. Екатеринодарская и Кубанская Епархия. Награды: Церковные: Архиерейская Грамота - 30 сентября 2007 г. Возведен в сан протоиерея - 1 апреля 2011 г. Гражданские: Орден адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Колесник Виталий Николаевич.

Родился 28 февраля 1981 г., в Украине, в г.Почаеве Кременецкого района Тернопольской области в семье рабочих. День тезоименинства – 5 мая , в день памяти прп.Виталия Александрийского. Воинская служба: С 06.1999 г. по 12.1999 г. проходил срочную службу в армии Украины. Духовное образование: С 2007 г. по 2012 г. обучался в Екатеринодарской Духовной Семинарии. С 2012 г. по настоящее время обучается в Киевской Духовной Академии. Семейное положение: женат, супруга Оксана Ивановна. Имеют двоих детей: Екатерину и Михаила. Хиротония: Диаконская: 28.09.2008 г. митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором рукоположен в сан диакона Иерейская: 21.11.2008 г. укоположен в сан иерея. Cлужение: 20.01.2009 г. назначен штатным священником Свято-Михайловского собора города Сочи. Назначен помощником благочинного Сочинского Центрального Округа. 01.09.2012 г. назначен штатным священником храма святого равноапостольного великого князя Владимира Центрального р-на г.Сочи. 27.10.2014 г. назначен штатным священником храма Святителя Иоанна Златоуста микрорайона Бытха, Хостинского района г.Сочи. 28.03.2015 г. назначен штатным священником храма в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» Центрального р-на г.Сочи. Награды: 22.03.2011 г. награжден набедренником. 21.11.2011 г. награжден камилавкой. 12.03.2014 г. награжден наперсным крестом.

Класс Александр Анатольевич.

Родился 14.12.1978 г. в п. Солнечнодольск Ставропольского края. Духовное образование: в 2004 г. закончил Белгородскую Духовную Семинарию. Семейное положение: женат, супруга Христина Валентиновна. Имеют сына Севастьяна. Хиротония: Диаконская: 28.11.2010 г. рукоположен во диакона митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. Иерейская: 04.12.2010 г. рукоположен в сан иерея. Служение: 28.12.2010 г. штатный священник храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Сочи. Награды: Награжден набедренником и камилавкой.

СОХРАНИ ЖИЗНЬ
На базе ГБ № 9 функционирует Центр медико-социальной поддержки оказавшихся в трудных ситуацияx.

Территориально он расположен на базе женской консультации № 21 по адресу: г. Сочи, ул. Чайковского 2, каб. 302. Часы работы: по нечетным числам с 13-00 до 16-00 час.

В Центре ведет прием психолог Мелькумова И.В., консультирует юрист. Основная задача Центра - это предабортное консультирование женщин, желающих прервать свою беременность по разным причинам. Женщина получает полную информацию об отрицательных последствиях аборта, осуществляется психологическая поддержка женщин, позволяющая принять единственно правильное решение - сохранить жизнь ребенку.

Психологическое консультирование оказывается всем женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию (бесплодие, потеря ребенка, бытовое насилие, развод и т.д.).

Приходите и мы поможем вам!!!

www.orthomed.ru www.russiaprolife.ru

Отправить сообщение:

Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Адрес храма: г.Сочи, центральный р-н, ул.Дагомысская, 42Б